Власти США подозревают в атаке на Yahoo хакеров из России и Канады

Власти США подозревают в атаке на Yahoo хакеров из России и Канады

По словам с источника Bloomberg, трое из потенциальных обвиняемых находятся в России, ещё один — в Канаде. Представители Yahoo и министерства юстиции США отказались от комментариев.

ДТП с утечкой токсичных веществ произошло в Канаде

На трансканадской автотрассе недалеко от города Кингстон (провинция Онтарио) произошло ДТП с участием 30 автомобилей. В том числе столкнулись 15 тяжелых грузовиков. Как сообщает ТАСС, в результате случившегося один человек погиб и еще 29 получили ранения.

При пожаре на нефтезаводе в Канаде пострадал один человек

В результате пожара на нефтезаводе компании Syncrude в канадской провинции Альберта пострадал один человек. Ранения получил сотрудник организации. Он был госпитализирован и находится в стабильном тяжелом состоянии, передает РИА Новости.

Украина и Канада создадут зону свободной торговли

Украина приняла закон о создании зоны свободной торговли с Канадой, сообщает «Зеркало недели». Соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) было подписано летом 2016 года. Осенью президент Украины внес закон о ратификации соглашения на рассмотрение в парламент, отметив, что закон неотложный.

Почетный консул России подтвердил гибель россиянина в Канаде

Почетный консул России в канадской провинции Альберта Сергей Тимощенко подтвердил гибель россиянина Виталия Савина в Эдмонте, соответствующее сообщение было опубликовано на официальной странице дипломата в Facebook.

«Девочки боятся Трампа» — гайды Канады отменяют поездки в США

По словам Кирилюкс, уже отменена общенациональная поездка GGC в Калифорнию. Организация «поощряет местных лидеров к рассмотрению внутренних поездок». Девочки-гайды Канады — часть международного гайдовского движения, объединяющего девочек, девушек и женщин 145 стран мира.

Рекордсмен марафонов для пожилых скончался в возрасте 86 лет

Канадский бегун Эд Уитлок, рекордсмен многих соревнований для пожилых людей, скончался в возрасте 86 лет, сообщает Reuters. Уитлок скончался в больнице Торонто через неделю после своего 86-го дня рождения.

Канадец выиграл в лотерею миллионы долларов

По данным издания, сумма, которую выиграл нынешний везунчик, крупная, но в истории Канады были и более солидные выигрыши в лотерею. Максимальный составлял 64 миллиона канадских долларов, или 48 миллионов долларов США.

Регбисты РФ поделили с французами 15-16-е места на этапе Мировой серии в Канаде

Мужская сборная России по регби-7 поделила 15-16-е места командой Франции на шестом этапе Мировой серии в Ванкувере (Канада). В полуфинальном матче утешительного турнира за 13-16-е места российские регбисты всухую проиграли команде Японии со счётом 0:21. Французы уступили шотландцам — 21:28.

США и Канада перевели часы с зимнего на летнее время

По одобренной позже поправке, любая территория или штат территория могли выйти из-под его действия. По указу Конгресса США в 2007 год, переход на зимнее время осуществляется в первое воскресенье ноября, а на летнее – во второе воскресенье марта.

Видео: крупный пожар охватил завод в Канаде

Крупный пожар вспыхнул на предприятии, расположенном около Форта Мак-Мюррей. Как сообщает портал fortmcmurraytoday.com, в результате возгорания на заводе был эвакуирован персонал.

Без электричества в Канаде остались 13 тыс. человек

В аварии виновен ураганный ветер, пронесшийся по востоку страны Без электричества в Канаде остались как минимум 13,5 тыс. человек.

Нортуг не хочет пропускать последний этап Кубка мира

Норвежец Петтер Нортуг не хочет выступить на заключительном этапе Кубка мира в Квебеке. Об этом сообщил тренер спортсмена Стиг Рюне Квен. Ранее сообщалось, что Федерация лыжного спорта Норвегии не хочет включать Нортуга в заявку на последний этап сезона.

Налоговая служба Канады закрыла онлайн-сервисы для подачи деклараций

Налоговое агентство Канады закрыло интернет-сервисы для подачи налоговых деклараций из-за опасений, что на портал могут быть совершены кибератаки, сообщает издание National Post.

Евгений Малкин: Иногда надо ночью встать, чтобы посмотреть хоккей

Значит, это интересно для их публики, и там поднимется интерес к хоккею.

В Канаде мать сожгла в машине 9-летнюю дочь

В Канаде 9-летняя девочка погибла в запертой машине. Такую участь ей уготовила собственная мать. По сообщениям СМИ Канады, медэкспертиза установила смерть от угарного газа и гипотермии.

Элтон Джон пожаловался на продавцов винила

Музыкант пожаловался, что не смог найти пластинку с рэпом. По словам менеджера магазина, Элтон зашёл в сопровождении двоих охранников и начал перебирать пластинки. Затем, попросил продавцов-консультантов найти исполнителей гангстерского рэпа Tech N9ne.
Автоматически обработан 6691 источник, обновлено в 01:40, Монреаль

Leave a Comment