Власти Канады потребовали от школ держать в тайне от родителей создание ЛГБТ-клубов

США, Канада и Мексика попросили ФИФА ускорить выбор хозяина ЧМ-2026

Футбольные федерации США, Канады и Мексики направили письмо в ФИФА с просьбой провести выборы места проведения ЧМ-2026 года на два года раньше запланированного срока.

Канада ввела дополнительные меры безопасности на авиарейсах

Министр транспорта Канады Марк Гарно сообщил о введении дополнительных мер безопасности на авиарейсах, которые прибывают из нескольких стран. По соображениям безопасности, какие именно меры были приняты, не сообщается.

Премьер Канады призывает Европу ужесточить санкции против России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о необходимости ужесточить антироссийские санкции в связи с ситуацией в Сирии. По его мнению, только так можно заставить Россию отказаться от поддержки Башара Асада.

«Тотальный диктант» написало рекордное число тюменцев

В Тюменском институте психологии и педагогики ТюмГУ Тотальный диктант пишут люди разного возраста и профессий.

В Канаде из-за обрушения снежного карниза погибла группа туристов

Туристы погибли на горном маршруте к северу от города Ванкувера. Обломился снежный карниз, по которому шли люди.

«Сборная России» выиграла чемпионат НХЛ даже у Канады

По итогам подсчёта получилось: Россия в регулярном чемпионате НХЛ 2016/17 играла ярче всех.

Власти Канады могут легализовать употребление марихуаны в 2018 году

Власти Канады могут легализовать употребление марихуаны до 1 июля 2018 года. Такое решение принято, чтобы не было ассоциаций с Днем Канады, ежегодно отмечаемом в первый день месяца.

Мужская сборная Канады в 36-й раз стала чемпионом мира по керлингу

Мужская сборная Канады победила команду Швеции в финале чемпионата мира по керлингу, который проходил в Эдмонтоне (Канада). Финальная встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 4:2 в пользу канадцев, которые второй год подряд и 36-й раз в истории стали чемпионами мира.

«Ванкувер» отправил главного тренера Уилли Дежардена в отставку

«Ванкувер Кэнакс» отправил в отставку главного тренера Уилли Дежардена. Об этом сообщает инсайдерТSN Боб Маккензи. Дежарден возглавлял команду в течение трёх лет.

Биологи: Домашние животные снижают риск развития ожирения у детей

Домашние животные в доме способствуют снижению риска развития аллергии и ожирения у детей. Об этом заявили ученые из Университета Альберты (Канада). Они утверждают, что в организме детей из семей с домашними животными было больше бактерий, защищающих от этих недугов.

Пятеро туристов погибли в горах на западе Канады

Как сообщают канадские СМИ, ежегодно в стране фиксируется около 14 смертей в горах во время лавинооопасного периода.

Канадская Syncrude запустит завод по производству синтетической нефти

Агентство Reuters передаёт, что канадская компания Syncrude планирует через месяц запустить завод по производству синтетической нефти, ранее остановленный из-за пожара.

В Канаде нашли поселение возрастом 14 тысяч лет

По предварительным оценкам, коренные жители Америки построили здесь поселение более 14 тысяч лет назад. Археологи обнаружили предметы, использовавшиеся для освещения, различные копья, рыболовные крючки и другие артефакты.

СМИ: суд отказал хакеру из Канады Баратову в выходе под залог

Ранее СМИ уже сообщали, что правоохранительные органы Канады предоставили суду документы, в которых, в частности, утверждается, что подозреваемый является “хакером-наемником”, представляет угрозу и его “не рекомендуется освобождать под залог из-за большой вероятности, что он скроется от правосудия”.

Банк Канады использовал «код Konami» на странице анонса новой купюры

Крупнейший банк Канады объявил о выпуске новой десятидолларовой купюры, приуроченной к 150-летию образования Конфедерации. На страницу анонса сотрудники поместили «пасхалку», запускающуюся знаменитым «кодом Konami».

В Канаде олень сбил выходящего из автомобиля мужчину

Инцидент произошел в канадской провинции Британская Колумбия. Мужчина спокойно выходил из машины и уже собирался зайти в здание, как вдруг в него на полной скорости врезался олень.
Автоматически обработано 6716 источников, обновлено в 03:24, Монреаль

 

Leave a Comment