Власти Канады и США разрабатывают план по защите от мигрантов

Канадские ученые научились выращивать уши из яблок

Пока удалось вырастить только уши, но эксперты работают над тем, чтобы научиться получать из фрукта другие ткани человеческого организма. Необходимое условие для работы в данном направлении – необходимость непрерывного наблюдения.

Канадские военные приготовились сбивать пассажирские самолеты

В рамках плана допускается уничтожение пассажирского воздушного судна при возникновении угрозы населению городов. О детальном плане военных сообщил местный телеканал CBС, в распоряжение которого якобы попали секретные документы штаба обороны страны.

Занятия фитнесом делают человека умнее

В процессе эксперимента, который провели учёные из Канады, они доказали, что занятие фитнесом делает человека не только более здоровым и выносливым, а и более сообразительным. Был проведен эксперимент с участием добровольцев в возрасте до 50 лет.

«Детройт» в овертайме победил «Ванкувер», Нильсен оформил дубль

«Детройт Ред Уингз» победил «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась на «Роджерс-Арене» в Ванкувере и завершилась в овертайме со счётом 3:2 в пользу гостей. В основное время в составе «Детройта» дубль оформил Франс Нильсен, отличившийся на 5-й и 12-й минутах.

В Торонто в ДТП столкнулись 40 машин

Масштабная авария с участием 40 машин произошла днём на скоростной трассе в Торонто, Канада. В результате ДТП травмы были нанесены семи людям.

ЦБ Канады оставил ключевую ставку на уровне 0,5% годовых

Центральный банк (ЦБ) Канады в среду, 1 марта, вновь принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 0,5% годовых. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Власти Канады и США разрабатывают план по защите от мигрантов

Как сообщает газета Globe and Mail со ссылкой на источники в высших кругах Канады и США, страны серьезно обеспокоены наплывом мигрантов.

В Канаде открывают клиники для лечения редких заболеваний

Министр здравоохранения Онтарио Эрик Хоскинс (Eric Hoskins) совместно с министром по делам детей и молодежи Майклом Кото (Michael Coteau) заявил об этом на открытии новой клиники для пациентов, страдающих синдромом Элерса–Данлоса – редким наследственным заболеванием соединительной ткани, вызванным дефектом в синтезе коллагена.

Организаторы Гран-при Канады продлили контракт с Ф-1 до 2029 года

Организаторы Гран-при Канады гарантировали Монреалю место в календаре Формулы-1 до 2029 года после подписания нового долгосрочного контракта с руководством серии. В прошлом году будущее гонки в Мельбурне было поставлено под вопрос, поскольку от организаторов требовали модернизации трассы.

В Ванкувере прошел протест против открытия «Башни Трампа»

Около ста активистов вышли на улицы канадского Ванкувера (Британская Колумбия), чтобы выразить протест против открытия “Башни Трампа”. На церемонию прибыли сыновья американского президента Дональда Трампа Эрик и Дональд-младший, передает ТАСС.

Вице-премьер Турции считает, что Гюлен может скрыться в Канаде

Турецкие власти опасаются, что оппозиционный исламский проповедник Фетхуллах Гюлен может бежать из США в Канаду, заявил в понедельник вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш.

27 очков Богдановича помогли «Вашингтону» победить в Торонто

Самыми результативными в составе победителей стали Боян Богданович, набравший 27 очков, и Брэдли Бил — 22. Лучшим среди баскетболистов «Торонто» оказался Демар Дерозан — 24 очка, Серж Ибака оформил дабл-дабл из 22 очков и 11 подборов.

В Канаде взорвалась электронная сигарета в кармане мужчины

В Канаде у мужчины взорвалась электронная сигарета во время романтического ужина. Происшествие случилось в устричном баре в городе Калгари. Аккумулятор электронной сигареты взорвался в кармане джинсов канадца, отмечает LIFE.

Конькобежцы Вербай и Кодайра победили на ЧМ в спринтерском многоборье

В Калгари (Канада) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. В общем зачёте победы одержали голландец Кай Вербай и японка Нао Кодайра. Россиянин Руслан Мурашов не стартовал на дистанции 1000 м из-за проблем со спиной.

Производитель люксовых пуховиков Canada Goose намерен привлечь $240 млн в ходе IPO

Канадский производитель пуховых парок Canada Goose Holdings намерен привлечь 320 млн канадских долларов ($240 млн) в ходе проведения первичного публичного размещения акций, сообщает Bloomberg. Основной владелец компании — Bain Capital — сохранит контрольный пакет акций.

Канадскому правительству предложили выделить деньги на жизненно важные лекарства

По данным исследователей, каждый десятый житель страны не покупает необходимых препаратов из-за высоких цен на них.

Ученые объяснили, почему мужчины чаще умирают во время снегопадов

Ученые выяснили, что треть всех смертей от проблем с сердцем у представителей сильного пола происходит во время сильного снегопада. Как сообщает издание “Общественный контроль”, при приступах в снег часты летальные исходы.
Автоматически обработано 6705 источников, обновлено в 02:06, Монреаль

Leave a Comment