Владелец самого крупного алмаза попробует распилить его для продажи

Владелец самого крупного алмаза попробует распилить его для продажи

Канадская компания Lucara Diamond может распилить самый большой в мире алмаз Lesedi la Rona весом в 1016 карат для упрощения процесса его продажи, сообщают в понедельник западные СМИ.

Ученые рассказали об опасности сахарозаменителей

Ученые проанализировали 37 исследований, в которых приняли участие более 400 тысяч человек. За всеми ними в среднем наблюдали около десяти лет. Установлено, что подсластители не ведут к снижению веса в краткосрочной перспективе.

В Канаде из-за лесных пожаров эвакуированы около 37 тысяч человек

В канадской провинции Британская Колумбия около 37 тыс. человек эвакуированы из-за лесных пожаров, сообщает телеканал CBC. Отмечается, что в тушении лесных пожаров задействованы порядка 2,9 тыс. человек, а также 203 воздушных суда.

В США рассказали, когда могут начаться переговоры по НАФТА

Переговоры по новому Североамериканскому соглашению о свободной торговле (НАФТА) начнутся не ранее 16 августа, сообщил в понедельник офис представителя США на торговых переговорах. “Переговоры начнутся не раньше 16 августа 2017 года”, — говорится в сообщении.

«Оттава» продлила контракт с Пажо на 9,3 миллиона долларов

“Оттава” на своем официальном сайте объявила о продлении контракта с нападающим Жан-Габриэлем Пажо. Новое соглашение с 24-летним хоккеистом рассчитано на три года, за которые он заработает 9,3 миллиона долларов.

В соцсети попало видео с серьезной аварией на одном из перекрестков Оттавы

Неосторожный канадский велосипедист попал под колеса двигающегося по правилам автомобиля — и чудом выжил.

Самолет Air France совершил экстренную посадку в Шотландии

Самолет авиакомпании Air France, летевший из Парижа в Ванкувер, совершил экстренную посадку в аэропорту Глазго в Шотландии. По некоторым данным, на борту авиалайнера произошел пожар. Информации о пострадавших пока нет.

Телеведущие в Канаде провели занятия по йоге «в чем мать родила» — 18+

Изабелла Россини, Наташа Оленски, Эйла Адамс, Кэт Кертис и Энджи Хейворд такой акцией решили увеличить свою популярность среди телезрителей.

Subway тестирует обновленные рестораны с киосками самообслуживания

Новые рестораны будут оснащены цифровыми киосками самообслуживания, в которых будет представлена возможность оплаты Apple Pay и Samsung Pay, а также возможность более быстрого предварительного заказа через мобильное приложение и Facebook Messenger бота.В обновленном ресторане будет выделена отдельная зона готовки пищи и место для предварительных заказов, где установлены киоски самообслуживания.

Миллиардер приобретает алмазную Dominion Diamond за $1,2 млрд

Канадская алмазодобывающая компания Dominion Diamond Corp, которая занимается разработкой месторождений Ekati и Diavik, получила предложение по покупке компании за 1,2 млрд долларов, или 14,25 долларов за акцию от The Washington Companies (WashCo), отмечается в сообщении компании.

На ипподроме в Торонто объявлен локаут

В Канаде корпорация OLG (Ontario Lottery and Gaming Corporation), регулятор деятельности игровых заведений и лотерей, в полночь 14 июля объявила локаут на ипподроме Woodbine Racetrack в Торонто, сообщает russianweek.ca. За воротами оказались порядка 400 служащих.

Жукенов: в Квебеке часто вспоминают Радулова, но мой ориентир — Дацюк

Дацюк выстраивает всю игру пятёрки, всё видит, никогда не жадничает.

Премьер Канады повидал семью беженцев, назвавших ребёнка в его честь

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в Калгари навестил семью беженцев, в которой растёт Джастин-Трюдо Адам Биляль. Этого двухмесячного ребёнка родители назвали в честь канадского премьера. Сирийская семья, в которой растёт мальчик, покинула свою родину около шести лет назад.

Ньюгарден выиграл гонку IndyCar в Торонто

Американец Джозеф Ньюгарден из команды Penske выиграл гонку в Торонто в рамках чемпионата IndyCar. Вторым стал его соотечественник Александр Росси, а замкнул тройку Джеймс Хинчклифф. Россиянина Михаила Алешина в этой гонке заменил Себастьян Сааведра, ставший 11-м.

Канадские ученые обнаружили новый вид динозавров Альбертавенатор

В рамках уникальной экспедиции, участниками которой стали канадские палеонтологи, в долине реки Ред-Дир, расположенной в Канаде, ученые обнаружили останки динозавра. По утверждениям специалистов, ранее данный вид динозавров еще нигде не был найден, сообщает издание ПолитЭксперт.

Разработан ИИ, который поможет создавать более совершенные чатботы

На основе фрагмента диалога между чатботом и человеком система предсказывает, насколько человек бы оценил убедительность чатбота. Подобная система может быть полезна для разработки улучшенных версий виртуальных помощников.

CBC: пропаганда РФ хочет лишить легитимности миссию Канады в Латвии

В ближайшее время Россия вряд ли будет участвовать в какой-либо реальной войне, но постарается использовать все средства в войне информационной, пишет CBC News.
Автоматически обработано 6660 источников, обновлено в 02:08, Монреаль

Leave a Comment