Венесуэльский парламент сообщил о вторжении военных в его здание

Мир

Венесуэльский парламент сообщил о вторжении военных в его здание

Военные вторглись в здание парламента Венесуэлы

Правительственные чиновники Венесуэлы, сопровождаемые военными национальной боливарианской гвардии, в понедельник вторглись во Дворец оппозиционной национальной ассамблеи Венесуэлы, сообщается на сайте парламента страны.
“После того, как закончилась сессия в этот понедельник, чиновники Делси Родригес, Дарио Вивас и Фидель Васкес, сопровождаемые крупной группой офицеров национальной боливарианской гвардии, возглавляемой полковником Бладимиром Луго, вторглись во Дворец Национальной Ассамблеи, выломали двери и напали на протокольный зал”, — говорится на сайте ассамблеи.
По данным парламента, эти чиновники приспособили помещение под проведение встречи национального учредительного собрания (НУС), намеченной на 10.00 вторника (17.00 мск).
Ранее в Венесуэле прошли выборы в национальное учредительное собрание, (НУС) которое, как ожидается, займется подготовкой изменений в конституцию страны. Созыв этого органа был объявлен по инициативе президента Николаса Мадуро. Оппозиция не признала выборы, указывая, что созыв учредительного собрания должен быть осуществлен через референдум. Эти события еще более подхлестнули идущие в стране с начала апреля массовые протесты, в результате которых погибли уже более 120 человек.

Сыгравший роль Годзиллы актер Харуо Накадзима скончался в Японии

Сыгравший роль Годзиллы японский актер Харуо Накадзима скончался в Японии на 89-м году жизни. Как сообщает во вторник агентство Kyodo, актер умер от воспаления легких.

«Нафтогаз» увеличит исковые требования к «Газпрому» на $5 млрд

Роспотребнадзор запросил у Турции информацию по вспышке вируса Коксаки

В США скончался выучивший язык жестов орангутанг Чантек

В США медведь «угнал» внедорожник

Три человека погибли в результате лесных пожаров в Италии

Три человека стали жертвами лесных пожаров, которые бушуют в центральной и южной Италии. Две женщины погибли при крупном пожаре близ города Тиволи в Римской провинции. Их тела были найдены в почти полностью сгоревшем доме.

Генпрокурор США обвинил власти Чикаго в укрытии преступников

Генеральный прокурор Соединённых Штатов Джефф Сешнс обвинил власти Чикаго в укрытии преступников, в том числе незаконно въехавших на территорию США иностранцев.

Личность жертвы теракта 11 сентября удалось установить спустя 16 лет

Личность мужчины, который погиб при теракте 11 сентября 2001 года, удалось установить спустя почти 16 лет. Об этом сообщает во вторник BBC News. Медики идентифицировали останки погибшего благодаря новейшей технологии работы с ДНК.

Немецким зрителям по ошибке показали не ту серию Twin Peaks

Как передает радиостанция Deutsche Welle, ошибка была совершена сотрудниками телеканала Sky Germany. 13-я серия продолжения культового сериала Twin Peaks была показана в Соединенных Штатах в воскресенье вечером и должна была появиться в понедельник утром в потоковом сервисе телеканала Sky Germany.

У Кирилла Серебренникова забрали загранпаспорт

Режиссер выразил надежду, что ему удастся выполнить свои обязательства по этому контракту. Напомню, в мае в квартире Серебренникова, а также в «Гоголь-центре», где он занимает должность художественного руководителя, прошли обыски.

Учительница из Финляндии получила секретные данные о визите Путина

Учительница города Оулу в Финляндии получила электронное письмо с секретными данными о визите президента России Владимира Путина. В нём была предназначенная для внутреннего пользования переписка полиции о мерах безопасности во время визита российского лидера.

Leave a Comment