Акция «Бессмертный полк» пройдет в День Победы в Оттаве и Монреале

«Оттава» вышла в финал Восточной конференции НХЛ

«Оттава» одержала победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в шестом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ. Встреча и завершилась со счётом 4:2 в пользу хоккеистов из Канады.

В Канаде из-за сильных наводнений введен режим ЧС

В Канаде из-за сильных наводнений ввели режим ЧС в некоторых регионах. Больше всего пострадала провинция Квебек. Там эвакуировано две тысячи человек.

Канада разгромила 6:0 Белоруссию на чемпионате мира по хоккею

В Париже в понедельник, 8 мая, был сыгран поединок группы В чемпионата мира по хоккею. Канада встречалась со сборной Белорусии и добилась крупной победы со счетом 6:0. В этой игре у канадцев отличились Пойнт (6-я, 55-я минуты), Маккиннон (25, 36), Скиннер (48) и Жиру (51).

Многие граждане Канады продолжат работу и после 65 лет

Как показало исследование, многие молодые граждане Канады убеждены, что им предстоит работать после 65 лет. Кроме того, некоторые из респондентов ожидают, что им предстоит работать и после 80 лет. Почти три четверти опрошенных заявили, что не будут выходить на пенсию после 65 лет.

Защитник Колтон Парэйко присоединится к сборной Канады на ЧМ-2017

Защитник «Сент-Луис Блюз» Колтон Парэйко присоединится к сборной Канады на чемпионате мира по хоккею 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. 23-летний Парэйко завершил второй сезон в НХЛ, его команда проиграла во втором раунде плей-офф «Нэшвилл Предаторз».

В Канаде в перестрелке пострадали четыре человека

В канадском городе Гамильтон в результате перестрелки в одном из жилых кварталов ранены четверо, передает ТАСС. Состояние одного из них врачи оценивают как критическое.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в День Победы в Оттаве и Монреале

Международная акция “Бессмертный полк” пройдет в этом году в День Победы в Оттаве (провинция Онтарио) и Монреале (провинция Квебек). Как сообщили ТАСС их организаторы, в шествиях могут принять участие более 3 тысяч человек.

Хенрик Лундквист: «От „Рейнджерс“ отвернулась удача в „Оттаве“»

Вратарь “Рейнджерс” Хенрик Лундквист после поражения в пятом матче 1/4 финала Кубка Стэнли от “Оттавы” (4:5 ОТ) посетовал, что его команде не хватает удачи. “Сенаторз” повели в серии со счетом 3-2.

В аэропорту Торонто поселился милый енот

Пользователи соцсетей опубликовали уже несколько видео и информацию о том, что в аэропорту Торонто поселился милый енот. Зверушка живет на потолке, а выглядывает на пассажиров благодаря небольшой дыре. Большинство присутствующих в аэропорту после встречи с енотом умилялись и приветствовали его.

Трюдо поздравил Макрона с победой на президентских выборах во Франции

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поздравил Эмманюэля Макрона с победой на выборах президента Франции. Об этом говорится в его заявлении, распространенном пресс-службой канадского правительства.

Канада разгромила Словению на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады обыграла Словению на чемпионате мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 7:2, сообщает RT. В составе сборной Канады шайбы забросили Тайсон Бэрри, Натан Маккиннон, Брэйден Пойнт, Митчелл Марнер и Джефф Скиннер.

Затопило: жители Квебека передвигаются по улицам на лодках

Канада приходит в себя после мощного наводнения. Вода уже начала спадать, но по улицам многих городов пока еще можно передвигаться только на лодках, передает телеканал «МИР 24». Больше всего пострадала провинция Квебек.

Акции «Бессмертный полк» прошли в Канаде и Италии

В Торонто и Риме состоялись акции «Бессмертный полк», приуроченные к празднованию Дня Победы. В Торонто на акцию собралось около 1,5 тыс. человек. Организовал акцию «Русский конгресс Канады».

Сборная Канады дозаявила нападающего Шона Кутюрье на ЧМ-2017

Сборная Канады внесла в заявку на чемпионат мира по хоккею нападающего «Филадельфии Флайерз» Шона Кутюрье. Об этом сообщается в официальном «твиттере» ИИХФ. Кутюрье в нынешнем сезоне провёл 66 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, в которых набрал 34 (14 +20) очка.

Бетербиев собирается прекратить сотрудничество с Ивоном Мишелем

Российский боксер первого тяжелого веса Артур Бетербиев сообщил о том, что стремится прекратить сотрудничество с канадской промоутерской компанией GYM Ивона Мишеля.

В Торонто в акции «Бессмертный полк» приняли участие 6000 человек

Несмотря на пасмурную погоду и даже накрапывающий дождик, на парад в русском районе Торонто пришло около 3000 человек. Полиция перекрыла дорогу и потомки фронтовиков пошли по проезжей части широкой колонной.

ФИФА отклонила «быстрое рассмотрение» заявки США, Канады и Мексики на ЧМ-2026

Международная федерация футбола (ФИФА) отклонила предложение о “быстром рассмотрении” совместной заявки США, Канады и Мексики на проведение чемпионата мира 2026 года, другие потенциальные кандидаты смогут подать заявки до августа, сообщает агентство Рейтер.
Автоматически обработано 6710 источников, обновлено в 02:19, Монреаль

Leave a Comment